AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 RESULTATS DE LA SAISON!!!

Aller en bas 
AuteurMessage
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Ven 1 Déc - 22:29

Classique Wallonne:

1 Michael Boogerd CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS 5h15'55
2 Patrik Sinkewitz T-MOBILE TEAM + 27
3 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL s.t.
4 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE s.t.
5 Karsten Kroon TEAM CSC + 52
6 Samuel Sánchez G. CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t
7 Frank Schleck RABOBANK + 1'03
8 Jérôme Pineau BOUYGUES TELECOM s.t.
9 Matthias Kessler RABOBANK s.t.
10 Laurent Brochard BOUYGUES TELECOM s.t.
11 Didier Rous BOUYGUES TELECOM + 1'23
12 Giuliano Figueras LAMPRE - FONDITAL s.t.
13 Patxi Vila LAMPRE - FONDITAL s.t.
14 Volodimir Gustov BOUYGUES TELECOM s.t.
15 Linus Gerdemann T-MOBILE TEAM s.t.
16 Nicki Sörensen TEAM CSC s.t.
17 Michael Blaudzun TEAM CSC s.t.
18 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t.
19 Erik Dekker RABOBANK s.t.
20 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
21 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
22 Erik Zabel TEAM CSC s.t.
23 Tadej Valjavec LAMPRE - FONDITAL + 2'18
24 Fabian Joker TEAM CSC s.t.
25 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL + 2'26
26 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK + 2'44
27 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE + 2'59
28 Luca Paolini LIQUIGAS s.t.
29 Gonzalo Bayarri BOUYGUES TELECOM + 3'14
30 Michael Albasini T-MOBILE TEAM + 3'21
31 Walter Beneteau BOUYGUES TELECOM s.t.
32 Jurgen Van den Broeck T-MOBILE TEAM + 4'35
33 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE + 5'19
34 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL s.t.
35 Viatcheslav Ekimov DISCOVERY CHANNEL s.t.
36 Xavier Florencio BOUYGUES TELECOM s.t.
37 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
38 Benjamin Noval DISCOVERY CHANNEL s.t.
39 Daniel Schnider TEAM CSC + 5'54
40 Stijn Devolder DISCOVERY CHANNEL s.t.
41 Jurgen Van Goolen DISCOVERY CHANNEL + 6'06
42 Matej Mugerli T-MOBILE TEAM + 6'14
43 Egoi Martinez DISCOVERY CHANNEL + 6'21
44 Vladimir Gusev DISCOVERY CHANNEL + 6'29
45 Matti Breschel T-MOBILE TEAM s.t.
46 Björn Schröder T-MOBILE TEAM s.t.
47 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL + 7'10
48 Peter Luttenberger TEAM CSC + 8'05
49 Elia Rigotto LIQUIGAS + 8'59
50 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 9'07
51 Volodimyr Bileka DISCOVERY CHANNEL + 9'15
52 Marcus Ljungqvist RABOBANK + 9'32
53 Florent Brard CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 10'12
54 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
55 José V. García Acosta CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 11'07
56 Andreas Klier RABOBANK + 14'11
57 Marcus Burghardt T-MOBILE TEAM + 14'21
58 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL + 14'33
59 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE s.t.
60 Andy Schleck RABOBANK + 14'44
61 Salvatore Commesso LAMPRE - FONDITAL + 15'00
62 Marco Milesi LIQUIGAS + 17'24
63 Luke Roberts TEAM CSC + 17'56
64 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 18'54
65 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 20'43
66 Olivier Bonnaire BOUYGUES TELECOM + 20'51
67 Remco Van Der Ven LIQUIGAS s.t.
68 Jan Boven RABOBANK + 21'02
69 Magnus Backstedt LIQUIGAS s.t.
70 Kristof Trouve LIQUIGAS + 21'22
71 Gian Matteo Fagnini LIQUIGAS + 23'54
72 Moreno Di Biase LIQUIGAS + 27'46

73 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION + 37'29
74 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION + 38'11
75 Anthony Woods64 INTEL - ACTION + 38'25

Meilleur équipe : Bouygues Telecom de Pineau
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Dim 3 Déc - 17:59

Tirreno-Adriatico:

Etape 1:


1 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM 3h54'29
2 Michele Scarponi LIQUIGAS + 16
3 Matthew White DISCOVERY CHANNEL + 44
4 Bram Schmitz TEAM CSC + 1'04
5 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM s.t.
6 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL + 2'12
7 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL s.t.
8 Oscar Freire RABOBANK s.t.
9 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
10 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL s.t.
11 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
12 Steffen Wesemann TEAM CSC s.t.
13 Danilo Di Luca LIQUIGAS s.t.
14 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL s.t.
15 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL s.t.
16 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM s.t.
17 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
18 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM s.t.
19 Jan Kirsipuu TEAM CSC s.t.
20 Enrico Gasparotto LIQUIGAS s.t.
21 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL s.t.
22 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL s.t.
23 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM s.t.
24 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
25 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
26 David Zabriskie TEAM CSC s.t.
27 Andrea Noe LIQUIGAS s.t.
28 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE s.t.
29 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
30 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM s.t.
31 Stefano Garzelli LIQUIGAS s.t.
32 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
33 David De la Fuente T-MOBILE TEAM s.t.
34 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC s.t.
35 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
36 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM s.t.
37 Eros Capecchi LIQUIGAS s.t.
38 Christian Vandevelde RABOBANK s.t.
39 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
40 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
41 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM s.t.
42 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
43 Dario Cioni LIQUIGAS s.t.
44 Thorwald Veneberg RABOBANK s.t.
45 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL s.t.
46 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
47 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
48 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t.
49 Daniel Schnider TEAM CSC s.t.
50 Mikhail Timochine RABOBANK s.t.
51 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL s.t.
52 Carlos Sastre TEAM CSC s.t.
53 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL s.t.
54 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
55 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM s.t.
56 Niels Scheunemann RABOBANK s.t.
57 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 4'07
58 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL + 4'22
59 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 10'52
60 Simone Cadamuro TEAM CSC s.t.
61 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM s.t.
62 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM s.t.
63 Graeme Brown RABOBANK s.t.
64 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 12'07
65 Trent Lowe T-MOBILE TEAM + 12'31
66 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM + 14'15
67 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION + 25'38
68 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION s.t.
69 Anthony Woods64 INTEL - ACTION s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Dim 3 Déc - 20:41

Tirreno-Adriatico:

Etape 2:



1 Steffen Wesemann TEAM CSC 3h54'36
2 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
3 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
4 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL + 1'24
5 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE + 2'14
6 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL + 3'01
7 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE + 4'17
8 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM + 4'41
9 Michele Scarponi LIQUIGAS s.t.
10 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM s.t.
11 Christian Vandevelde RABOBANK + 5'26
12 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL s.t.
13 Danilo Di Luca LIQUIGAS s.t.
14 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 5'46
15 Carlos Sastre TEAM CSC + 6'11
16 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 6'27
17 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL + 6'39
18 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
19 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL s.t.
20 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
21 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM s.t.
22 Oscar Freire RABOBANK s.t.
23 David De la Fuente T-MOBILE TEAM s.t.
24 David Zabriskie TEAM CSC s.t.
25 Niels Scheunemann RABOBANK s.t.
26 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM s.t.
27 Daniel Schnider TEAM CSC s.t.
28 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
29 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM s.t.
30 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
31 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC s.t.
32 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
33 Andrea Noe LIQUIGAS s.t.
34 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
35 Dario Cioni LIQUIGAS s.t.
36 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
37 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL s.t.
38 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
39 Stefano Garzelli LIQUIGAS s.t.
40 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
41 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM s.t.
42 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL s.t.
43 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM s.t.
44 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM s.t.
45 Bram Schmitz TEAM CSC s.t.
46 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
47 Matthew White DISCOVERY CHANNEL s.t.
48 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL s.t.
49 Thorwald Veneberg RABOBANK + 7'31
50 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM + 7'44
51 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL + 8'45
52 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL s.t.
53 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 9'00
54 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 9'33
55 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 9'57
56 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
57 Trent Lowe T-MOBILE TEAM + 10'45
58 Jan Kirsipuu TEAM CSC s.t.
59 Eros Capecchi LIQUIGAS + 11'33
60 Enrico Gasparotto LIQUIGAS s.t.
61 Mikhail Timochine RABOBANK + 12'53
62 Simone Cadamuro TEAM CSC + 14'53
63 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM s.t.
64 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM + 15'17
65 Graeme Brown RABOBANK + 17'01
66 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM s.t.
67 Anthony Woods64 INTEL - ACTION + 37'31
68 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION s.t.
69 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Lun 4 Déc - 23:06

Tirreno-Adriatico:

Etape 3:

1 Danilo Di Luca LIQUIGAS 4h38'03
2 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL + 13
3 Oscar Freire RABOBANK s.t.
4 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL + 24
5 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL + 37
6 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE + 50
7 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 1'07
8 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
9 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
10 Steffen Wesemann TEAM CSC s.t.
11 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
12 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL s.t.
13 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM s.t.
14 Andrea Noe LIQUIGAS s.t.
15 Dario Cioni LIQUIGAS s.t.
16 Michele Scarponi LIQUIGAS s.t.
17 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL s.t.
18 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
19 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM s.t.
20 David Zabriskie TEAM CSC s.t.
21 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
22 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
23 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
24 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t. 2
5 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
26 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL s.t.
27 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
28 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM s.t.
29 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL s.t.
30 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
31 Stefano Garzelli LIQUIGAS + 2'06
32 Carlos Sastre TEAM CSC + 2'43
33 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM s.t.
34 David De la Fuente T-MOBILE TEAM s.t.
35 Matthew White DISCOVERY CHANNEL s.t.
36 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
37 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM s.t.
38 Christian Vandevelde RABOBANK s.t.
39 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM s.t.
40 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
41 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL + 3'45
42 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM + 4'06
43 Daniel Schnider TEAM CSC s.t.
44 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
45 Jan Kirsipuu TEAM CSC + 4'44
46 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL s.t.
47 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 5'02
48 Thorwald Veneberg RABOBANK s.t.
49 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC s.t.
50 Bram Schmitz TEAM CSC s.t.
51 Niels Scheunemann RABOBANK + 5'20
52 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM s.t.
53 Enrico Gasparotto LIQUIGAS + 9'01
54 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 9'52
55 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL + 10'32
56 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM + 12'01
57 Eros Capecchi LIQUIGAS + 12'50
58 Trent Lowe T-MOBILE TEAM + 13'00
59 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
60 Simone Cadamuro TEAM CSC + 13'25
61 Mikhail Timochine RABOBANK + 13'38
62 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM + 15'46
63 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM + 16'08
64 Graeme Brown RABOBANK + 17'40
65 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 20'36
66 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM s.t.
67 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION + 25'05
68 Anthony Woods64 INTEL - ACTION s.t.
69 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Mar 5 Déc - 23:58

Tirreno-Adriatico:

Etape 4:

1 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL 5h19'47
2 Oscar Freire RABOBANK s.t.
3 Simone Cadamuro TEAM CSC s.t.
4 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL s.t.
5 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL s.t.
6 Danilo Di Luca LIQUIGAS s.t.
7 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
8 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM s.t.
9 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM s.t.
10 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL s.t.
11 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL s.t.
12 Stefano Garzelli LIQUIGAS s.t.
13 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
14 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL s.t.
15 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM s.t.
16 Steffen Wesemann TEAM CSC s.t.
17 Enrico Gasparotto LIQUIGAS s.t.
18 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
19 Graeme Brown RABOBANK s.t.
20 Jan Kirsipuu TEAM CSC s.t.
21 Eros Capecchi LIQUIGAS s.t.
22 David De la Fuente T-MOBILE TEAM s.t.
23 Daniel Schnider TEAM CSC+ 59
24 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL s.t.
25 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
26 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM s.t.
27 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
28 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM s.t.
29 Bram Schmitz TEAM CSC s.t.
30 Thorwald Veneberg RABOBANK s.t.
31 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL s.t.
32 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM s.t.
33 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t.
34 Christian Vandevelde RABOBANK s.t.
35 Mikhail Timochine RABOBANK s.t.
36 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
37 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
38 Carlos Sastre TEAM CSC s.t.
39 Andrea Noe LIQUIGAS s.t.
40 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL s.t.
41 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
42 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
43 David Zabriskie TEAM CSC s.t.
44 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE s.t.
45 Michele Scarponi LIQUIGAS s.t.
46 Dario Cioni LIQUIGAS s.t.
47 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM s.t.
48 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
49 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM s.t.
50 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM s.t.
51 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
52 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
53 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
54 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC s.t.
55 Niels Scheunemann RABOBANK s.t.
56 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL s.t.
57 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
58 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
59 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM s.t.
60 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
61 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL s.t.
62 Trent Lowe T-MOBILE TEAM + 2'56
63 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM s.t.
64 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM + 6'38
65 Anthony Woods64 INTEL - ACTION + 11'12
66 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION s.t.
67 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION s.t.
68 Matthew White DISCOVERY CHANNEL + 15'29
69 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 19'45
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Mer 6 Déc - 18:23

Tirreno-Adriatico:

Etape 5:

1 David Zabriskie CSC 24'22
2 Christophe Moreau A2R + 22
3 Dario Cioni LIQ + 26
4 Tom Danielson DSC + 30
5 Francisco Mancebo AG2R + 33
6 Marzio Bruseghin LAML + 34
7 Joost Posthuma TMO s.t.
8 Alessandro Ballan LAM + 38
9 Denis Menchov (IBA) s.t.
10 Michele Scarponi LIQ + 47
11 Damiano Cunego LAM + 48
12 Danilo Di Luca LIQ + 49
13 Christian Vandevelde RABOBANK + 53
14 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL s.t.
15 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL + 59
16 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM + 1'04
17 Carlos Sastre TEAM CSC + 1'06
18 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM s.t.
19 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC + 1'08
20 Daniel Schnider TEAM CSC s.t.
21 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL + 1'09
22 Bram Schmitz TEAM CSC + 1'12
23 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
24 Stefano Garzelli LIQUIGAS + 1'13
25 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 1'17
26 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM s.t.
27 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
28 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM + 1'18
29 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t.
30 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL + 1'19
31 Niels Scheunemann RABOBANK + 1'23
32 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM + 1'24
33 Steffen Wesemann TEAM CSC + 1'25
34 Matthew White DISCOVERY CHANNEL + 1'26
35 John Gadret AG2R PREVOYANCE + 1'31
36 Andrea Noe LIQUIGAS + 1'32
37 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
38 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM s.t.
39 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
40 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL s.t.
41 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 1'34
42 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM + 1'40
43 Oscar Freire RABOBANK s.t.
44 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM + 1'41
45 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 1'42
46 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE + 1'43
47 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
48 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM + 1'46
49 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
50 Enrico Gasparotto LIQUIGAS + 1'47
51 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
52 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION + 1'48
53 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 1'49
54 Trent Lowe T-MOBILE TEAM s.t.
55 Anthony Woods64 INTEL - ACTION + 1'51
56 Mikhail Timochine RABOBANK s.t.
57 David De la Fuente T-MOBILE TEAM + 1'53
58 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION + 1'55
59 Graeme Brown RABOBANK s.t.
60 Thorwald Veneberg RABOBANK s.t.
61 Jan Kirsipuu TEAM CSC + 1'56
62 Simone Cadamuro TEAM CSC + 1'59
63 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 2'00
64 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM + 2'02
65 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL + 2'04
66 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL s.t.
67 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM + 2'06
68 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL + 2'09
69 Eros Capecchi LIQUIGAS + 2'11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Ven 8 Déc - 20:36

Tirreno-Adriatico:

Etape 7:

1 Oscar Freire RABOBANK 4h13'35
2 Simone Cadamuro TEAM CSC s.t.
3 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL s.t.
4 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL s.t.
5 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
6 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM s.t.
7 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL s.t.
8 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL s.t.
9 Graeme Brown RABOBANK s.t.
10 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL s.t.
11 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
12 Steffen Wesemann TEAM CSC s.t.
13 Eros Capecchi LIQUIGAS s.t.
14 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM s.t.
15 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM s.t.
16 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM s.t.
17 Stefano Garzelli LIQUIGAS s.t.
18 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK s.t.
19 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL s.t.
20 John Gadret AG2R PREVOYANCE s.t.
21 David De la Fuente T-MOBILE TEAM s.t.
22 Mikhail Timochine RABOBANK s.t.
23 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM s.t.
24 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE s.t.
25 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE s.t.
26 Thorwald Veneberg RABOBANK s.t.
27 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE s.t.
28 Daniel Schnider TEAM CSC s.t.
29 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM s.t.
30 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE s.t.
31 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM s.t.
32 Enrico Gasparotto LIQUIGAS s.t.
33 Trent Lowe T-MOBILE TEAM s.t.
34 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM s.t.
35 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
36 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM s.t.
37 Dario Cioni LIQUIGAS s.t.
38 Christian Vandevelde RABOBANK s.t.
39 Andrea Noe LIQUIGAS s.t.
40 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL s.t.
41 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
42 Franco Pellizotti LIQUIGAS s.t.
43 Jan Kirsipuu TEAM CSC s.t.
44 Carlos Sastre TEAM CSC s.t.
45 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
46 Niels Scheunemann RABOBANK s.t.
47 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE s.t.
48 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE s.t.
49 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL s.t.
50 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
51 Matthew White DISCOVERY CHANNEL s.t.
52 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE s.t.
53 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM s.t.
54 David Zabriskie TEAM CSC s.t.
55 Michele Scarponi LIQUIGAS s.t.
56 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL s.t.
57 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS s.t.
58 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
59 Danilo Di Luca LIQUIGAS s.t.
60 Bram Schmitz TEAM CSC s.t.
61 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM s.t.
62 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL s.t.
63 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC + 2'46
64 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM + 5'44
65 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL s.t.
66 Anthony Woods64 INTEL - ACTION s.t.
67 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION s.t.
68 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION s.t.
69 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM s.t.


Classement général:


1 Franco Pellizotti LIQUIGAS 27h08'29
2 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL + 25
3 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM + 2'29
4 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE + 2'37
5 Michele Scarponi LIQUIGAS + 3'20
6 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE + 3'29
7 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL + 3'35
8 Danilo Di Luca LIQUIGAS + 3'45
9 Steffen Wesemann TEAM CSC + 4'14
10 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 5'14
11 Denis Menchov CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 5'23
12 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK + 5'26
13 Christophe Moreau AG2R PREVOYANCE + 6'15
14 Manuel Beltran DISCOVERY CHANNEL + 6'22
15 Stefano Garzelli LIQUIGAS + 6'26
16 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM + 6'39
17 Marzio Bruseghin LAMPRE - FONDITAL + 6'50
18 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL + 7'23
19 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 7'53
20 Dario Cioni LIQUIGAS + 8'23
21 José Luis Rubiera DISCOVERY CHANNEL s.t.
22 Piotr Wadecki CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 8'56
23 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL + 9'01
24 Christian Vandevelde RABOBANK + 9'13
25 Bernhard Kohl T-MOBILE TEAM + 9'21
26 Andrea Noe LIQUIGAS + 9'29
27 David Zabriskie TEAM CSC + 9'39
28 José Luis Arrieta AG2R PREVOYANCE + 9'40
29 John Gadret AG2R PREVOYANCE + 10'02
30 David De la Fuente T-MOBILE TEAM + 10'20
31 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE + 11'15
32 Sylvain Calzati AG2R PREVOYANCE + 11'20
33 Mauricio Ardila BOUYGUES TELECOM + 11'39
34 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM + 11'53
35 Carlos Sastre TEAM CSC s.t.
36 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM + 11'57
37 Daniel Schnider TEAM CSC + 13'46
38 Oscar Freire RABOBANK + 14'40
39 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 15'32
40 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM + 15'55
41 Thorwald Veneberg RABOBANK + 16'20
42 Pedro M. Andrade Oliveira TEAM CSC + 17'28
43 Yoann Le Boulanger BOUYGUES TELECOM + 21'29
44 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL + 21'58
45 Anthony Geslin BOUYGUES TELECOM + 22'01
46 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL + 22'27
47 Bram Schmitz TEAM CSC + 23'04
48 Niels Scheunemann RABOBANK + 24'05
49 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL + 24'43
50 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL + 28'07
51 Enrico Gasparotto LIQUIGAS + 32'20
52 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM + 34'25
53 Jan Kirsipuu TEAM CSC + 34'39
54 Matthew White DISCOVERY CHANNEL + 34'41
55 Morris Possoni LAMPRE - FONDITAL + 36'05
56 Eros Capecchi LIQUIGAS + 37'32
57 Mikhail Timochine RABOBANK + 46'35
58 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 48'43
59 Simone Cadamuro TEAM CSC + 53'01
60 Trent Lowe T-MOBILE TEAM + 54'47
61 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE + 55'25
62 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS + 56'57
63 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM + 58'13
64 Igor Abakoumov T-MOBILE TEAM + 1h02'28
65 Graeme Brown RABOBANK + 1h02'30
66 Roman Kreuziger T-MOBILE TEAM + 1h20'56
67 Baptiste Batdu83 INTEL - ACTION + 2h09'06
68 Anthony Woods64 INTEL - ACTION + 2h09'09
69 Alexandre Gospursgo INTEL - ACTION + 2h09'13


Classements sprint:

1 Oscar Freire RABOBANK 12 33
2 Alessandro Ballan LAMPRE - FONDITAL
3 26 3 Max Van Heeswijk DISCOVERY CHANNEL 12 25
4 Daniele Bennati LAMPRE - FONDITAL 8 20
5 Simone Cadamuro TEAM CSC 12 20
6 Steffen Wesemann TEAM CSC 0 18
7 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM 0 18
8 Danilo Di Luca LIQUIGAS 0 17
9 Michele Scarponi LIQUIGAS 0 17
10 Danilo Napolitano LAMPRE - FONDITAL 7 14
11 Matthew White DISCOVERY CHANNEL 0 13
12 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM 0 13
13 Damiano Cunego LAMPRE - FONDITAL 0 12
14 Damien Nazon CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS 6 10
15 Franco Pellizotti LIQUIGAS 0 10
16 Francisco Mancebo AG2R PREVOYANCE 0 9
17 Bram Schmitz TEAM CSC 0 9
18 Ivan Ravaioli T-MOBILE TEAM 5 7
19 Vincenzo Nibali DISCOVERY CHANNEL 0 7
20 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL 1 6
21 Cyril Dessel AG2R PREVOYANCE 0 6
22 Mathieu Sprick BOUYGUES TELECOM 0 6
23 Joaquin Rodriguez Oliver RABOBANK 0 5
24 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM 0 5
25 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS 0 5
26 José Julia CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS 0 3
27 Ludovic Turpin AG2R PREVOYANCE 0 3
28 Franck Bouyer BOUYGUES TELECOM 0 3
29 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL 0 3
30 Thorwald Veneberg RABOBANK 0 2
31 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE 0 2
32 Graeme Brown RABOBANK 2 2
33 Laurent Lefèvre BOUYGUES TELECOM 0 1


Classements montagne:

1 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE - ILLES BALEARS 0 11
2 Steffen Wesemann TEAM CSC 1 9
3 Jonathan Bridge BOUYGUES TELECOM 0 8
4 Matthew White DISCOVERY CHANNEL 0 5
5 Thomas Ziegler T-MOBILE TEAM 0 5
6 Oscar Freire RABOBANK 5 5
7 Joost Posthuma T-MOBILE TEAM 0 4
8 Franco Pellizotti LIQUIGAS 0 4
9 Stefano Garzelli LIQUIGAS 0 3
10 Stéphane Goubert AG2R PREVOYANCE 0 3
11 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL 3 3
12 Michele Scarponi LIQUIGAS 0 1
13 Dario Cioni LIQUIGAS 0 1
14 Theo Eltink DISCOVERY CHANNEL 0 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batdu83
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1224
Age : 25
Localisation : Toulon
Date d'inscription : 11/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Ven 8 Déc - 23:07

Le par équipe!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ploufdu83.skyblog.com
batbest
Moderateur
Moderateur
avatar

Nombre de messages : 683
Age : 24
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Ven 8 Déc - 23:52

je peux pas le faire , je l ai pas ds exported résulats dsl
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
batdu83
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1224
Age : 25
Localisation : Toulon
Date d'inscription : 11/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   Ven 8 Déc - 23:57

Ah bah il contra pas pour cette course
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ploufdu83.skyblog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RESULTATS DE LA SAISON!!!   

Revenir en haut Aller en bas
 
RESULTATS DE LA SAISON!!!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Prejections des resultats des Elections US08. Obama 272/McCain266?
» LA C N E UNE VACHE A LAIT EN TOUTE SAISON !
» saison, l'automne : gratin de poires au roquefort
» SG-Universe, saison 1 [SPOILERS]
» Stargate Atlantis saison 5: le casting

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Corbeille :: corbeille-
Sauter vers: